Выбор замка для защиты оборудования

В быту часто возникает необходимость установки замка на оборудование, например: почтовый ящик, металлические дверцы, электрооборудование и т.д. Для всех подобных целей давно предусмотрены  специальные защитные механизмы. Часто они имеют систему блокировки ключа в открытом или закрытом состоянии, в зависимости от модели. Как правило, такие замки имеют угол оборота язычка от 90⁰ до 360⁰. Они могут оснащаться цилиндрами от разных производителей.

Также есть специальные замки для запирания более важных ящиков – для депозитных или для наличных средств. В таком случаи следует ответственно подходить к выбору защитной системы. Лучше отдавать предпочтение системам с электронным разблокированием, они меньше подвержены взлому.

Замки для оборудования от ABLOY

Компания производит замки для защиты различного оборудования. Механизмы производятся из латуни с хромированным покрытием. Но язычок изготавливается из закаленной стали, что обеспечивает высокую надежность. Подобные замки рассчитаны на дверцы толщиной от 5,5 мм до 19,5 мм.

Одним достаточно популярных замков данного типа является  ABLOY CL 200 Sentry.Данная система представляет собой врезной механизм с ригелем накидного типа. Устанавливается исключительно на металлические дверцы, толщиной не более 9,5 мм. Система устроена так, что ключ можно вытянуть исключительно в закрытом положении. Два цилиндра оснащены 9 дисками, что обеспечивает достаточный уровень безопасности. В комплекте с механизмом идут два ключа, а вот язычок необходимо приобретать отдельно.

Для парковочных автоматов, а также всех важных ящиков, расположенных вне помещения отлично подходит ABLOY CL 110 . Данный замок имеет накидной ригель и высокий класс надежности. Лицевые диски и корпус системы изготовлены из закаленной стали, что обеспечивает достаточную защиту от высверливания. Замок отвечает наивысшим требованиям стандартов для подобной продукции. ABLOY CL 110 рассчитан на установку на дверцы не шире 13,5 мм. Ключ можно вынуть исключительно в закрытом состоянии. Цилиндр имеет 9 дисков. Замок не универсальный, возможно правостороннее и левостороннее выполнение. Угол движения ригеля можно оговаривать во время приобретения механизма. В комплекте с замком идут два ключа и кодовая карточка. При необходимости сделать дубликат, нужно предъявить индивидуальную карточку и оригинальный ключ.

ABLOY CL106  замок рассчитанный на дверцы толщиной до 19,5 мм. Идеально подойдет для почтовых ящиков, для ящиков с одеждой и аптечек. Ключ можно вынимать из замка и в закрытом, и в открытом состоянии. Цилиндры имеют 11 дисков. Приобретать накидной ригель необходимо отдельно. Гнездо цилиндра изготавливается из латуни, а лицевые диски со стали.

Немного о производителе

Все замки данной компании отлично переносят критические внешние условия. Они бесперебойно работают на морозе, не портятся от пыли, грязи и ржавчины. Благодаря мягкому скольжению ключа в скважине,  замки практически не снашиваются.

Из-за наличия лицевых дисков из высокопрочной стали, замок не подвержен высверливанию, выдавливанию и бампингу. Вся продукция компании отвечает высоким требованиям международных стандартов качества. Также высокая секретность системы обеспечивает надежную защиту вашему имуществу.