Электромеханические защелки

Это устройства, гарантирующие функцию постоянно закрытых дверей.  Поэтому
большинству пользователей нравится возможность дистанционно контролировать состояние запорного механизма. Но, если вы хотите, чтобы защелка прослужила вам долгое время, вам следует правильно подобрать и установить устройство.

При покупке электромеханического замка обратите внимание на следующие параметры:

 разновидность механизма;

способ установки;

вид двери;

внешние факторы.

Вначале давайте более детально рассмотрим виды электромеханических защелок:

I типнормально-закрытая. Этот термин обозначает механизм, который открывается только в случаи подачи напряжения. Подключив такой вид защелки к переменному источнику тока, вы сможете услышать характерный звук. Но, если напряжение отсутствует, дверь так и будет зафиксирована в закрытом положении.

ІІ тип нормально-открытая. Этот механизм – полная противоположность предыдущему. В течении того как через катушку проходит ток, дверь остается в закрытом положении. Когда же подача напряжения прекращается, то производится открытие защелки.

ІІІ тип защелка с арретированием. Данный вид механизма отличается тем, что есть возможность использоваться однократным открытием двери сразу после подачи на катушку импульса. Таким образом, после того как было получено сигнал от устройства управление, защелка держится в открытом состоянии к моменту самого открытия. И тогда она сразу же автоматически переключается в режим фиксации. Благодаря специальному язычку, расположенному в средней части механизма, вы можете распознать этот тип защелки.
Все эти три типа электромеханических устройств можно установить с помощью двух способов: накладного и врезного.
По статистике, накладные защелки устанавливаются как дополнительный механизм к основному замку. Главным преимуществом этого способа является то, что здесь довольно простой алгоритм монтажа. В большинстве случаев накладные электрозащелки устанавливают как в входные, так и в межкомнатные двери. Также возможен вариант монтажа на калитку.
Если же установка защелки проводится с помощью врезного способа, устройство следует поместить внутрь двери. После монтажа вам будет видна только крепежная планка.

Поэтому прежде чем покупать устройство, детально изучите его характеристики и особенности. А наш интернет-магазин вам в этом поможет. Мы предлагаем широкий ассортимент электромеханических защелок, которые отличаются высоким уровнем качества, прочности и надежности.