Современный рынок дверной фурнитуры предлагает потребительской аудитории настолько широкий ассортимент товаров, что выбор лучшего варианта становится для покупателей весьма трудной задачей. Выбирая дверные ручки нельзя ориентироваться только на внешний вид (цвет, форма, дизайн) и материал. Целесообразно сначала выбрать достойного доверия производителя, чья репутация на рынке безупречна, а качество продукции подтверждено как соответствующими сертификатами, так и многочисленными благодарными отзывами пользователей.

Предлагаем вашему вниманию топ производителей дверных ручек, товары которых многие считают образцами надежности, качества и стиля. Каждый бренд в нашем списке может похвастать своими особенностями, будь то уникальные дизайнерские решения, особые методы технологической обработки, передовые конструкторские разработки или беспрецедентно долгий срок эксплуатации.

Обзор топ популярных брендов среди дверных ручек

Colombo

Дверные ручки Colombo — выбор людей творческих и склонных к смелым экспериментам в дизайне интерьеров. Фурнитура итальянского бренда обладает безупречной эстетикой, а разнообразие ее ассортимента впечатляет — от лаконичных минималистичных силуэтов до экзотической роскоши. Фурнитура Colombo производится по высочайшим стандартам качества с внедрением инновационных разработок и применением робототехники. Ручки “Коломбо” оснащены специальными пружинами, размещенными в вакуумном корпусе, что обеспечивает бесшумную работу фурнитуры без неприятного скрипа.

Особенности производственных технологий обеспечивают брендовым изделиям возможность служить, не теряя внешней привлекательности и отменных эксплуатационных характеристик, на протяжении нескольких десятилетий. Невероятно длительный срок службы делает фурнитуру поистине уникальной. На рынке Украины можно купить дверные аксессуары по более низким ценам, но найти предложения с таким соотношением цены и качества будет сложно. 

Linea Cali

Linea Cali — еще один итальянский бренд, производящий стильную и качественную фурнитуру, которая пользуется завидным спросом на рынке Украины. Функциональные и эстетичные дверные ручки Linea Cali способны сделать дизайн уникальным. Их преимущества очевидны с первого взгляда:

  • огромный выбор стилистических направлений, форм и цветов (напыление под бронзу и никель, золото и серебро, матовые и глянцевые эффекты);
  • особый тип хромирования — покрытие в пять раз толще обычного напыления;
  • эксклюзивные дизайнерские разработки и дорогие материалы (в том числе кожа, серебро, кристаллы Сваровски и фарфор Марун);
  • высокая стойкость к износу и загрязнениям, благодаря уникальным материалам изготовления и использованию высокотехнологичного передового оборудования.

Компания Linea Cali смело экспериментирует со стилями, нестандартными материалами и формами, но неизменным остается качество продукции, на которую производитель дает 10 лет гарантии. На самом же деле, как показывает практика, дверные ручки этого бренда служат в разы дольше.

Fimet

Дверные ручки Fimet — неповторимые изделия, которые найдут отклик в душе всех ценителей классического стиля в интерьере, а также ар-деко и модерна. Изгибы и узоры фурнитуры Fimet могут показаться непривычными, но на практике вы быстро убедитесь в их удобстве и эргономичности. Строжайший контроль производственных процессов и придирчивый отбор лучших материалов позволяет компании уже много лет оставаться в числе безусловных лидеров рынка дверной фурнитуры.

Многослойное покрытие элегантных ручек для межкомнатных дверей надолго сохраняет их первозданную эстетику. В отличие от дешевых китайских изделий, на покрытии которых быстро проступают царапины и другие мелкие изъяны, портящие внешний вид, ручки “Фимет” не подвержены повреждениям даже при постоянной интенсивной эксплуатации.

Эстетика, изящество и качество в мельчайших деталях — вот в чем кроется успех бренда, впервые представившего свою продукцию на рынке еще в 1986 году. Демократичная стоимость дверной фурнитуры Fimet при высоком качестве — еще одно преимущество производителя, которое ценит потребительская аудитория.

PASINI

Pasini — производитель не самый крупный, но заслуживший безупречную репутацию, его изделия поставляются в 30 стран мира и везде пользуются высоким спросом. Такому успеху дверные ручки данного бренда обязаны следующим качествам:

  • изысканный дизайн;
  • широкий модельный ряд, который постоянно совершенствуется новыми дизайнерскими решениями и технологическими разработками;
  • разнообразная цветовая палитра изделий;
  • отменная надежность покрытия;
  • практичность и универсальность;
  • износостойкость (при постоянной эксплуатации не исчезает первоначальный глянец, не появляются царапины и потертости).

В ассортименте производителя есть и аккуратные компактные межкомнатные ручки, и массивные модели. Пружины и возвратные механизмы изготавливаются из высококачественной стали с повышенными характеристиками прочности. Особого внимания заслуживают красивые ручки скобы данного бренда.

SYSTEM

Торговая марка System, основные производственные мощности которой находятся в Турции, сегодня тоже является одним из лидеров сегмента мебельной фурнитуры. Известность и признание компания получила сперва в своей стране, а потом и далеко за ее пределами (46 стран мира и это не предел), благодаря демократичной ценовой политике, отменному качеству фурнитуры и многообразию дизайнерских решений. На рынке Украины дверные ручки System появились с 2006 года. Современный ассортимент торговой марки представлен широким модельным рядом дверных ручек, каждая из которой обладает индивидуальным дизайном и сможет стать эксклюзивным дополнением интерьеров, выполненного в разных стилевых направлениях.

Дверные ручки System преимущественно изготавливаются из сплава меди и цинка. Они обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками:

  • высокая прочность;
  • увеличенный срок службы;
  • способность выдерживать повышенные нагрузки;
  • надежность, обеспеченная запатентованными механизмами.

Покупателям понравится также широкая цветовая гамма и оптимальный баланс между ценой изделий и их качеством.

Функциональные дверные ручки — небольшие по размеру аксессуары, но в интерьере они играют очень важную роль. Просматривая в каталоге модели System, вы сможете выбрать самые удачные и элегантные модели, которые гармонично впишутся в интерьеры, выполненные в таких стилях — классика, винтаж, модерн, а также минимализм и хай-тек.