Сейчас на рынке дверной фурнитуры существует огромный выбор межкомнатных ручек, которые практически одинаковые за внешним видом и характеристиками. Но как же выбрать на самом деле высококачественную и износостойкую вещь? Лучше всего проанализировать все бренды и выбрать лучшее из лучшего. Поэтому рассмотрим несколько примеров межкомнатных ручек, которые практически идентичны по своему дизайну, и отметим их преимущества.

Во-первых, следует обратить внимание на чешскую фирму ROSTEX . Это производство специализируется на фурнитуре для межкомнатных дверей. В большинстве случаев их ручки изготовлены из нержавеющей стали. Например, новая модель из серии VIGO выполнена с этого материала и очень красиво смотрится в любом интерьере. Они имеют великолепное многослойное гальваническое покрытие, выдерживающие длительный период эксплуатации. Эта модель полностью выполнена из нержавеющей стали и дополнена декоративным покрытием. Так как фурнитура абсолютно не подвергается коррозии и износу, она прекрасно подойдет как для межкомнатных дверей в доме, так и в общественных местах.

Следующей невероятно похожей по фасону и дизайну межкомнатной ручкой является новая модель Arabis от итальянского производителя Aprile. Она сочетает в себе лаконичный стиль, прекрасное качество и практичность. Эта ручка довольно эргономична, поэтому подойдет не только для использования в частном доме, но и в офисе или ресторане. Преимуществом модели является то, что она оснащена двойными металлическими возвратными пружинами. Также при креплении в данном случае не нужны пластиковые элементы. Это способствует лучшему прилеганию ручки к дверному полотну и визуально смотрится более аккуратно и опрятно. Механизм выполнен из надежного металлического сплава ZAMAK, который прекрасно противостоит воздействию внешних факторов и абсолютно не теряет своего первоначального вида.

Одни из самых качественных и популярных брендов в дверной фурнитуре считается Tupai. Это португальский производитель,  который изготовляет ручки и другие виды дверных аксессуаров используя высокотехнологическую обработку метала. Линейка ручек FAVORIT получилась невероятно надежной и долговечной благодаря качественному сырью. Латунь и zamak в сочетании представляют великолепный сплав, обладающий прекрасной прочностью и износостойкостью. Он легко переносит разные температурные условия и практически не поддается физическим повреждениям. Что касается дизайна ручек, он смотрится довольно минималистично и нежно. Здесь также нет острых углов, что отлично подойдет для тех у кого есть маленькие дети. Все грани обработаны тонко и выглядят очень эффектно.

Компания Tupai также презентовала невероятно яркую и насыщенную серию ручек 4002Q 5S. Они исполнены в разных цветовых вариациях, но наибольшего внимания заслуживает оттенок латуни, который выглядит очень эффектно и роскошно. Дизайн изделия выполнен в строгом стиле лофт и не отличается излишней пышностью и детализацией. Эта модель прекрасно подойдет под любой стиль и интерьер. В качестве основных материалов было выбрано латунь и zamak, которые обладают великолепной надежностью и качеством. Они довольно устойчивы к износу и практически не своих характеристик.

Не менее известной фирмой по производству дверной фурнитуры по всей Европе является компания STERK. Она создала оригинальную и яркую линейку ручек из нержавеющей стали 1701.

Главной особенностью этих изделий является то, что они обеспечивают прекрасное плотное прилегание к двери. Механизм этой ручки имеет встроенные двойные металлические возвратные пружины, которые позволяют открывать и закрывать дверь легко и плавно. Благодаря отсутствию пластиковых элементов, изделие отлично фиксируется на дверном полотне и смотрится более аккуратно.

На что же в первую очередь обратить внимание при покупке дверной ручки?

  • Материал изделия и наличие гальванического покрытия. Именно эти моменты в будущем покажут вам долговечность ручек и их качественность.
  • Наличие дополнительных деталей. Обращайте внимание есть ли в комплекте сквозные болты, винты с внутренним шестигранником, монтажные розетки.
  • Дизайн и цветовое решение.  Выбирайте ручки, которые будут вам максимально удобными и практичными в использовании. Учитывайте наличие острых кутов и пластиковых элементов.

Наш интернет-магазин имеет широкий ассортимент дверной фурнитуры, а также те модели ручек, о которых шла речь немного выше. Там вы можете выбрать все необходимые вам параметры и выбрать наиболее подходящий и практичный вариант для вас.