Стопора занимают одно из главных мест в списке дверной фурнитуры, ведь они великолепно ограничивают угол открывания дверного полотна. Эти конструкции защищают стену от движений двери и тем самым принимают удар на себя. Они легко выдерживают любые столкновения, так как эти механизмы изготавливаются с высококачественного металлического корпуса. На сегодняшний день уже разработали несколько разновидностей стопоров, который отличаются своей конструкцией и функцией.

Всего различают 3 вида механизмов:

простой стопор имеет примитивную конструкцию и отличается своим долгим сроком эксплуатации. Благодаря металлическому корпусу и амортизирующему слою, он легко фиксирует дверь и немного приглушает громкость удара.

 магнитный стопор – это лучший вариант для тех дверей, которые всегда должны оставаться открытыми. В его конструкцию встроен магнит, который притягивается к такой же ответной части из металла на дверях. Как только дверь уравнивается со стопором, она к нему бесшумно притягивается. После этого дверное полотно остается открытым до тех пор, пока вы его не закроете самостоятельно.

механический стопор отлично подходить для коммерческих помещений. Он представлен как откидная конструкция на «козьей ножке». Эта модель может легко удерживать дверное полотно открытым, а также предотвращать его закрывание.

Если характеризовать всю разнообразность упоров  по способу крепления, различают два типа: напольные и настенные.

Напольный вариант фиксируется на полу и в большинстве случаев похожий на металлическую шайбу. Он великолепно подходит как для межкомнатных, так и для входных дверей.
Преимущества:
- универсальная конструкция
- отличный незаметный дизайн
- высокая износостойкость и прочность

Настенный вариант фиксируется на стену, которую нужно уберечь от двери. Больше всего они представлены в виде металлической опоры и имеют эластичную или же магнитную шапочку.
Преимущества:
                                                                - не портят напольное покрытие, простые в установке

Наш интернет-магазин имеет широкий ассортимент стопоров, которые представлены в абсолютно всех цветах: от античной латуни к матовому хрому. Также есть невероятные экземпляры в оттенке олова и патины. Что касается производителей, лучшими брендами по изготовлению упоров являются
Colombo и Tupai – они предлагают высококачественные напольные стопора, которые сочетают  себе прекрасный современный дизайн и практичность в использовании.