Дверной доводчик GU BKS OTS 510 имеет высокую интенсивность открывания и отлично подойдет для разного типа дверей, вес которых не превышает 120 кг. Материалом для них может служить ПВХ, дерево, алюминия сталь.
 Ширина двери, на которую может быть установлен доводчик данной модели де должна превышать 1200 миллиметров, а вес не больше 120 килограмм. Данная модель предназначена для монтажа на створках дверей наружного типа с высокой и средней интенсивностью открывания.
Сам доводчик можно настроить на 2 режима скорости дохлопа двери, а также настроить силу, с которой будет эта же дверь открываться, в зависимости от проходимости через дверь, помещения и других факторов.

 Использовать доводчик можно практически в любых условиях, но стоит помнить, что при температуре ниже -15 и выше 45 градусов возможны сбои в работе, потому, желательно не использовать его в сильные морозы, или, что еще хуже, подвергать нагреванию под прямыми солнечными лучами. Если соблюдать правила использования и не нагревать чрезмерно, то прибор без проблем «отработает» все свои 5 000 000 циклов открывания.
Что касается размещения доводчика, то желательно использование внутри помещений. В первую очередь это по причине не сильно обширного температурного диапазона, в котором доводчик будет работать комфортно и отработает все количество циклов закрывания/открывания. Банальный сильный мороз или нагрев на солнце нанесет прибору существенный, а иногда и непоправимый ущерб. Хорошие бронирование внешние двери зачастую весят больше 120 килограмм, что больше максимального веса для нашей модели (для такого случая в данного производителя имеются модели, способные доводить дверь весом до 300 кг). А в условиях помещения он будет работать стабильно и долго.
Доводчик GU BKS OTS 510 представлен в трех цветовых вариантах: белый, коричневый и серый.
Цвет можно подобрать в зависимости от материала (дерево – коричневый, метал – серый и т.д.), цвета двери или дизайна помещения.

Комплектация доводчика GU BKS OTS 510 состоит из:

  • Непосредственно самого доводчика.
  • Комплект для крепежа доводчика на дверь/раму.
  • Тяга стандартного типа с фиксацией колена.

О компании
Концерн G-U BKS родом из Германии стал результатом слияния двух крупных компаний – DKS GmbH (Вельбер) и Gretsch-Unitas (Штутгарт). Образовавшееся фирма стремительно укрепляла свои позиции и сейчас является крупнейшим производителем дверной фурнитуры в мире. Основной аудиторией концерна G-U являются профессионалы в области ремонтов и строительства. Компания тесно сотрудничает с крупнейшими производителями окон и дверей. В Украине ее продукция пользуется переменчивой популярностью, поскольку высокое качество стоит соответствующе, и далеко не все выбирают качество.
Изготовления дверной фурнитуры высокого качества является отдельной ветвью концерна, и дверных доводчиков, в том числе.