Выбор цилиндра для дверей

Для обеспечения защиты своего жилья необходимо тщательно подходить к выбору дверной фурнитуры. Сегодня современные технологии обработки позволяют использовать защитные системы без ущерба дизайну помещения.

Особо важную роль в надежности двери играет замочный цилиндр. Ведь именно на него приходится первый «удар» от взломщиков. От надежности данного элемента часто зависит сохранность имущества и безопасность собственной жизни. По этой причине следует отдавать предпочтение качественным сердцевинам и проверенным производителям.

Характеристики известного цилиндра с повещенной взломостойкостью

Сегодня пользуется большим спросом личинка HardLock серии К 100 мм. HardLock – это известный производитель, признанный во всем мире. Данное устройство имеет ряд защитных функций.

  1. Защита от взлома отмычкой.
  2. Защита от перелома на две части.
  3. Защита от бампинга.
  4. Защита от высверливания.
  5. Защита от вытягивания.

Кроме всех вышеуказанных защитных характеристик, цилиндр имеет приятный внешний вид и золотой оттенок. Компания HardLock выпускает продукцию с высокой степенью надежности и по доступным ценам. Благодаря продвинутым способам изготовления, цилиндр приятно выделяется среди аналогов в одном ценовом диапазоне. HardLock серии К 100 мм имеет 3 класс защиты. Основные параметры цилиндра:

  1. Наличие 9 пинов телескопического типа, с дополнительным пином из стали, размещенным на входе. Наличие пина-катушки обеспечивает надежную защиту от бампинга и сложность в подборе отмычек.
  2. Цилиндр защищён вставкой легированной стали от перелома на две части. Она обеспечивает достаточную прочность, защищает от ржавчины и других разрушительных процессов.
  3. Движущийся пин обеспечивает защиту от взлома посторонними предметами.
  4. Механизм надежно защищен от разрушения кислотой.
  5. Гарантированный срок службы – 200000 циклов открытия и закрытия.
  6. Цилиндр комплектуется 5 ключами.

Данные цилиндры отлично совмещаются с защитной фурнитурой от других производителей, например ROSTEX. Это дает возможность комбинировать броненакладки, защитные дверные ручки и взломостойкий цилиндр. Стоит помнить, что полноценно выполнить свою защитную функцию данный механизм сможет исключительно в комбинации с бронедверью такого же класса надежности. Если пренебречь этой рекомендацией, то можно свести на нет надежность даже самой крепкой личинки.

Работа цилиндра плавная, что позволяет использовать его для защиты как жилых, так и нежилых помещений. Совмещение высокого качества, надежности, многолетнего опыта производителя и приятной цены делает данные цилиндры такими востребованными на рынке защитной фурнитуры.

Немного о производителе

HardLock – всемирно известный производитель фурнитуры, с акцентом на защитные функции. Компания разместилась в КНР и завоевала рынок практически с начала своей работы. Использование современных способов обработки и литья, обеспечивает высокое качество и достаточно доступную цену всей продукции. Компания выпускает цилиндры разных классов надежности, однако наибольшей популярностью пользуются с 3 классом. За счет низкой цены, производитель успешно конкурирует с аналогичными компаниями. Также, возможность совмещать механизмы от HardLock с продукцией других производителей, является значительным достоинством.