Разобраться в вопросе, как установить дверную ручку на входную дверь, необходимо в первую очередь для того, чтобы нормально пользоваться полотном и не беспокоиться о безопасности жилища. Благодаря простой инструкции в нашем обзоре вы сможете избежать проблем и снять старое изделие, заменив его на новую модель. Рассказываем все подробности и помогаем правильно работать с дверной фурнитурой.

Подготовка к установке

В большинстве случаев вопрос о том, как установить дверную ручку на входную дверь, возникает тогда, когда изделие уже пришло к вам и готово к распаковке. Чаще всего это отличная возможность сэкономить, потому что в комплекте изделие, скорее всего, будет с определенной наценкой. К тому же это единственная возможность заменить уже старую ручку, которая давно облезла или просто не работает.

как установить дверную ручку на входную дверьПроверьте наличие всего необходимого инструмента и посмотрите на комплектацию вашей ручки. Благодаря этому вы сможете без проблем воспользоваться инструкцией и относительно быстро выполнить задачу. Самое главное это иметь нужные отвертки или специальный ключ, который позволит вам ввинчивать болты. Также следует посмотреть на гарантию своего дверного полотна. Иногда самостоятельная установка ручки может привести к потере договора на обслуживание или замену в случае неисправности.

Снятие старой дверной ручки

  1. Решение вопроса о том, как установить дверную ручку на входную дверь, чаще всего начинается со снятия декоративных накладок. Там должны быть специальны места с резьбой, на которые такие элементы и прикручиваются.
  2. После этого необходимо найти болты, которые фиксируют изделие к дверному полотну. Займитесь их выкручиванием, но сделайте это аккуратно. В ином случае можно случайно разболтать отверстие.
  3. Вам понадобится отвертка-шестигранник, которая имеет тонкий стебель. Также можно воспользоваться и специальным ключом, если он есть. Необходимо выкрутить удерживающий ручку болт. После этого деталь можно будет снять.

После этого вы сможете воспользоваться инструкцией уже в обратном порядке и установить новую ручку на место старой. Главное, чтобы вы внимательно подобрали все габариты и размеры. В этом случае никаких проблем не будет. Следите также за комплектацией, чтобы в наличии были все необходимые элементы. Периодически там может не оказаться специальной декоративной накладки.

как установить ручку на входную дверьУстановка новой дверной ручки

Проще всего решить вопрос, как установить ручку на входную дверь, посредством инструкции от специалистов:

  1. Необходимо первым делом приложить всю деталь к дверному полотну и пометить все места, в которые будут вкручиваться в дальнейшем болты.
  2. После этого необходимо просверлить отверстия. Главное, чтобы диаметр сверла был немного меньшим, чем болты.
  3. Попробуйте надежно зафиксировать деталь и затянуть все шурупы. После этого потребуется проверить работу ручки. Обратите особое внимание на плавность.
  4. Установите декоративную планку, которая, скорее всего, будет идти прямо в комплекте с ручкой.

Благодаря этому дверные ручки в вашем доме всегда будут надежными и работающими. Главное периодически проверять деталь на работоспособность и не слишком экономить на покупке, чтобы случайно не взять подделку.

Дополнительные советы

К дополнительным рекомендациям о том, как установить ручку входной двери, можно отнести следующие:установка ручки на входную дверь

  • рекомендуем периодически очищать дверную ручку и проверять ее состояние. Благодаря этому деталь сможет прослужить вам в разы дольше;
  • нужно не допустить появления подделки в ваших руках, поэтому не пытайтесь сэкономить слишком много на покупке. Это приведет к необходимости преждевременно заменить изделие;
  • обязательно качественно и надежно закрепите болты. Только в этом случае изделие сможет прослужить вам долго и у вас не появится нареканий на работу.

В любом случае установка ручки на входную дверь – не самая простая задача, особенно если вы хотите справиться с ней без ошибок. Поэтому лучше отмерять все несколько раз и проверить результат после установки. Если вы со временем обнаружите, что деталь начинает разбалтываться, значит нужно установить ее еще раз, предварительно открутив.

Что еще важно знать об установке дверной ручки на входную дверь

Достаточно часто производитель дверного полотна может сам обозначить места, которые идеально подходят для установки ручки на входные двери. Поэтому советуем сразу обратить на это внимание, чтобы в дальнейшем не возникало проблем. Это упростит подбор деталей, поэтому считается обязательным этапом работы.

В любом случае можем рекомендовать вам позвонить по номеру телефона на сайте, чтобы наши специалисты помогли вам подобрать подходящую деталь. Благодаря этому установка дверной ручки входной двери пройдет без проблем, и вы сможете пользоваться изделием долгие годы. Не экономьте на своем комфорте и выбирайте только самую качественную фурнитуру!