Вопрос какой замок сложнее взломать вызывает много обсуждений у экспертов, которые готовы поделиться своим мнением в данном обзоре. Благодаря этому вы сможете узнать какие дверные замки считаются более защищенными, какой механизм лучше выбирать и влияют ли запорные механизмы на эффективность конструкции. Рассказываем обо всех особенностях, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Что такое надежный замок и как его определить

какой замок сложнее взломатьНа самом деле выяснить какой замок сложнее взломать достаточно сложно, ведь для этого нужно провести комплексные тесты в разных сценариях использования. Лучше всего сразу дать правильное определение, ведь надежный замок это качественный механизм с правильной сборкой, который может обеспечить защиту от проникновения в помещение злоумышленников. Исключительно лучшие модели могут достаточно задержать посторонних лиц, чтобы вы успели отреагировать и вызвать правоохранительные органы. Относится это как к навесным замкам, так и другим типам.

Самые распространенные методы взлома замков

Стараясь выбирать только ТОП уровень защиты нужно знать и то, как именно злоумышленники могут взломать механизм. Вот несколько самых популярных вариантов:

  • выбирая какой замок сложнее взломать нужно помнить о фрезеровке сердечников. Специальной фрезой буквально уничтожают цилиндр, после чего его проворачивают до открытия. Спасти от этого могут специальные броненакладки или корпусы из стали;
  • отжим двери. В этом случае дверь с помощью лома просто отпирается, что приводит к поломке ригелей дверного замка. Лучше всего устанавливать модели с большим вылетом, что поможет избежать проникновения;
  • забивание ригелей. В этом случае специальным инструментом засов вбивается в корпус, что ломает весь внутренний механизм. Лучше всего спасает специальный защитный карман коробки двери.

Теперь задаваясь вопросом как выбрать надежный дверной замок вы должны учитывать все эти методы при выборе. 

Классификация замков по надежности

Вопрос какие замки для дверей самые надежные достаточно сложный и всегда вызывает большое количество обсуждений. Можно увидеть следующую классификацию в таблице.

Класс замка

Свойства защиты

Прикладываемая сила в H

Минуты до вскрытия

Засов и запорная планка

Механизм засова

Соединение планки с корпусом

I

Минимальные

2940

785

785

-

II

Средние

2940

785

785

5

III

Повышенные

4900

1960

1960

10

IV

Высокие

6860

4900

4900

30

Первый класс подходит для подсобных помещений, а второй для входных дверей квартиры. Третий класс предназначен для хранения в квартире ценностей, а четвертый для защиты особо ценных предметов в помещении.

Лучшие по надежности замки

рейтинг надежности замковСоставляя рейтинг надежности замков наши эксперты оценили прочность конструкции, уровень секретности, классификацию и особенности каждой модели. Благодаря этому списку вы сможете подобрать себе идеальный вариант под ваши требования и бюджет:

Все представленные модели отлично подойдут для использования в квартирной входной двери, благодаря чему ваше жилье будет в безопасности. Главное точно также не экономить и на дверном полотне, которое должно выдерживать установку механизма и физические повреждения средней тяжести. Лучше всего заказывать монтаж от профессионалов, чтобы все было правильно скомбинировано.

Дополнительно защитные механизмы можно комбинировать и даже ставить несколько моделей за раз. Благодаря этому взлом будет проходить сложнее и дольше, что даст больше времени владельцам квартиры на реагирование. 

Основные факторы, влияющие на надежность замка

Выбирая какой замок сложнее всего взломать эксперты также не забыли и о количестве возможных комбинаций для открытия двери. Этот показатель называется секретностью и может быть следующим:

  • низким. 
  • средним.
  • высоким. 

какие замки для дверей самые надежныеОбязательно обращайте на это внимание и расспрашивайте консультантов, чтобы в конечном итоге сделать правильный выбор. В нашем каталоге есть модели с наиболее высоким уровнем секретности.

Как правильно выбрать надежный замок

В первую очередь выбирая самый надежный дверной замок нужно смотреть на следующие характеристики:

  • уровень секретности;
  • класс замка;
  • тип замка;
  • вид ключа.

Также можете обратить внимание на дизайн, чтобы выглядело все привлекательно в вашем интерьере. Даже простой врезной дверной замок при правильном выборе будет служить вам надежной защитой. Главное не экономить на собственной безопасности и доверять специализированным брендам с репутацией.