Задаваясь вопросом, какой замок выбрать для гаража, нужно в первую очередь оценить ваши требования к защите помещения, а также предпочитаемый механизм. В ассортименте есть различные варианты от бюджетных до премиальных и более сложных. Рассказываем все о том, стоит ли покупать сувальдные замки и какие механизмы лучше всего подходят для защиты гаража.

Разновидности замков для гаража

какой замок выбрать для гаражаНа самом деле вопрос о том, какой замок выбрать для гаража, достаточно обширный, потому что вариантов в каталоге представлено достаточно много. Среди самых популярных можно выделить:

  • сувальдные. Размышляя над тем, какой замок выбрать для гаража, вы можете прийти к выводу, что хотите сэкономить на нем. В таком случае можно выбрать сувальдный механизм, который легко открывается и закрывается;
  • замки навесные. Такие модели имеют главный недостаток в виде корпуса, который находится снаружи. Специальный стержень будет выполнять роль защитного механизма, но его можно перекусить;
  • накладные. Более надежный вариант с преимуществом в виде простого монтажа, в отличие от врезных моделей. В целом оптимальные модели по соотношению цены и качества;
  • цилиндровые. Достаточно надежный и взломостойкий вариант. Весь механизм будет находиться внутри, поэтому его не так просто открыть. Также потребуется периодическое обслуживание в виде смазывания, чтобы работала конструкция правильно.

Следует также учитывать, что вопрос о том, какой замок выбрать для гаража, зависит от количества денег и хранящихся в нем ценностей. Для гаража с простыми инструментами в кооперативе подойдет и простой вариант, а вот индивидуальное помещение с автомобилем премиум класса потребует вложений.

Критерии выбора замка для гаража

какой гаражный замок выбратьНа самом деле к вопросу о том, какой гаражный замок выбрать, можно подойти более комплексно. Главное – оценить важные критерии:

  • взломостойкость. Чем выше класс, тем более долго будет взламываться замок. Часто этот параметр будет решающим во время выбора, поэтому обязательно обращайте внимание на указанную информацию в описании;
  • секрет. Различные типы секрета могут быть как сложными, так и простыми. Сувальдные варианты взламывать сложнее всего;
  • материалы. Лучше всего выбирать модели из прочных материалов, которые не будут деформироваться и ломаться от первых ударов. Популярным вариантом остается нержавеющая сталь;
  • размеры. Главное, чтобы все размеры сходились и замок идеально входил в дверное полотно. Любые зазоры значительно снижают эффективность защиты.

Задаваясь вопросом, какой замок лучше для гаража, прежде всего, подумайте о своих предпочтениях и возможных сценариях использования. Благодаря этому можно будет сконцентрироваться только на действительно важном функционале и не переплатить.

Рекомендации по выбору замка для гаража

Задаваясь вопросом, какой замок поставить на гараж, можно прийти к выводу, что наиболее надежными моделями остаются врезные сувальдные. Главное, чтобы класс взломостойкости был на уровне 3-4, что позволит вам не беспокоиться о содержимом помещения. Также не следует слишком сильно пытаться сэкономить, так как это может привести к ненадежности конструкции или механизма.

В то же время для повышения уровня защиты можно позаботиться об установке сразу двух замков. Различные комбинации позволят усложнить врезной дверной замок, благодаря чему злоумышленники могут отказаться от идеи проникновения. В любом случае нужно обращать внимание на свой бюджет и конкретные требования, чтобы подобрать идеальные варианты конкретно для вашего гаража.

ТОП-10 замков для гаража: рекомендации магазина 740.com.ua

какой замок поставить на гаражК выбору нужно подходить особенно тщательно, если вы хотите получить по итогу модели от надежных брендов. Вот несколько классных вариантов в разных ценовых сегментах, которые показали свою эффективно и оптимальность по параметру стоимости и качества:

Лучше всего постараться выбрать подходящие вам механизмы и заранее продумать для чего именно вам потребуются замки. Благодаря этому вы сможете не переплачивать за лишний функционал и выбирать ту степень надежности, которая нужна именно вам.

Выводы

В качестве заключения можно еще раз сказать, что выбрать замок для гаража бывает не просто. Нужно учесть вероятный ущерб от взлома и бюджет, а также подготовиться к анализу всех доступных моделей на рынке. Лучше всего выбирать исключительно проверенные бренды с высоким классом взломостойкости. Благодаря этому вы сможете защитить свои вещи и ценности. Ваша дверная фурнитура всегда должна отвечать высокому уровню качества, потому что от этого зависит ваш комфорт и степень защиты.