Вопрос о том, как высверлить личинку замка, довольно сложный, ведь нужно подготовиться, чтобы процедура прошла правильно. Благодаря этому вы сможете открыть дверь даже в тех случаях, когда вы потеряли ключ или сам замок сломался. Рассказываем все о том, как вам могут помочь наши услуги и что следует сделать для успешного высверливания.

Высверливание личинки замка

В большинстве случаев вопрос о том, как высверлить личинку замка, волнует в первую очередь тех пользователей, которые попадали в неприятные ситуации. Случиться может следующее:  Высверливание личинки замка

  • потеря ключа. В этом случае вопрос, как высверлить личинку замка, встанет особенно остро, поэтому рекомендуем всегда иметь надежно спрятанные дубликаты, например, в вашем авто;

  • поломка замка. Иногда механизм может быть поврежден механическим образом. Из-за этого открыть замок будет невозможно без использования специализированного инструмента;

  • заклинивание. Еще одна большая проблема, с которой сталкиваются люди, которые давно не меняли замок. Высокий износ может привести к повреждению внутренних элементов конструкции, и невозможности провернуть ключ.

Наши специалисты рекомендуют с решением не спешить, потому что это крайняя мера и лучше всего пользоваться ею только в том случае, если другие варианты не сработали. Наиболее рациональный из них – вызов специалиста, который сможет справиться с замком. Также можно использовать отмычки и другой специализированный инструмент.

Инструменты и материалы

На самом деле для высверливания вам потребуется небольшой набор инструментов. Благодаря этому вопрос, как высверлить замок, будет решен быстрее и безопаснее. Вот самый минимальный список: 

  • электрическая дрель, которая потребуется для самого сверления;

  • надежный набор сверл по металлу, желательно различного диаметра;

  • защитные очки и перчатки, чтобы вы не навредили себе во время осуществления процесса;

  • смазка, которая потребуется для предотвращения перегрева сверла и уменьшения эффекта трения.

Только с помощью этого набора можно успешно осветлить дверные цилиндры. Но в любом случае за процедурой лучше всего обратиться к профессионалам. В этом случае вам не придется переживать о работе по пошаговой инструкции или нарушениях техники безопасности на каких-либо этапах выполнения процедуры.

Подготовка к работе

В первую очередь вам необходимо подготовить все нужные инструменты и материалы, которыми вы будете пользоваться. Вопрос, как высверлить сердцевину замка, обычно возникает внезапно, поэтому лучше иметь такой комплект всегда под рукой. Нужно определить тип личинки и выбрать подходящее вам сверло. Обязательно нанесите небольшое количество смазки на само сверло, чтобы снизить износ от работы и улучшить скольжение.

Сверление личинки

Проще всего высверлить замок в двери в том случае, когда вы знаете все об особенностях данного процесса. Вот несколько максимально важных факторов, которые вам необходимо учитывать во время выполнения работы: Сверление личинки

  • техника сверления. В большинстве случаев необходимо будет соблюдать умеренную скорость и оказывать постоянное давление. Обязательно не переборщите или сверло просто сломается. Начните с небольшого диаметра и постепенно увеличивайте его. Не повредите также во время работы окружающие замок элементы;

  • меры предосторожности. Вам потребуются надежные защитные очки и перчатки, чтобы металлическая стружка или искры не нанесли вам травмы. Лучше всего позаботиться о наличии хорошего освещения на рабочем месте;

  • особенности разных типов личинок. Отдельные замки могут иметь защитные пластины, которые не позволят вам воспользоваться классическими бытовыми сверлами. В этом случае остается только вызвать специалиста или приобрести специализированные изделия с повышенной прочностью.

Чаще всего можно столкнуться с различными трудностями, которые возникают из-за неправильного обращения с инструментом. Используемое сверло может сломаться или застрять внутри. В этом случае необходимо полностью остановиться и извлечь изделие, чтобы попробовать продолжить работу уже с другим. Обязательно также учитывайте, что весь процесс может быть не быстрым, так как личинка может быть повреждена или изношена.

Завершение работы

В завершении работы вам необходимо будет извлечь личинку и открыть замок. После этого можно будет заменить весь механизм. Обязательно уберитесь на рабочем месте, чтобы не оставить за собой мусора. Теперь вы знаете, как высверлить цилиндр замка безопасно и относительно быстро.

Ну а если вам необходим новый защитный механизм, то рекомендуем посмотреть наш проверенный рейтинг цилиндров для замков: ТОП-10 лучших сердцевин за свою цену. Выбирайте подходящие модели, исходя из своих предпочтений и бюджета, и не экономьте на своем комфорте и безопасности!