В поисках золота

 

 

Роскошь и утонченность

Интерьер настоящего – это самые разные сочетания стилей, форм и цветовых композиций. Начиная от обычных помещений и до дизайнерских проектов, от классики до хай-тека – везде есть свой неповторимый образ, частью которого является небольшая деталь – дверная ручка.

Если раньше по всему дому устанавливались незаметные одинаковые ручки, то сегодня это уже не только функциональная деталь, но и декоративный элемент, немаловажная часть общего вида помещения.

Среди большого количества цветов следует обратить внимание на дверные ручки  оттенков латуни. Они имеют покрытие подобное золоту, могут быть как блестящими, так и матовыми. Но обязательно добавляют роскоши и утонченности в любую комнату. Именно золотой цвет фурнитуры удачно дополнит как однотонный, так и яркий интерьер.

Чтобы купить дверную фурнитуру, которая гармонично сочетается с помещением, рекомендуем уделить внимание цвету и форме, стилю исполнения. Ручки с золотым оттенком лучше всего будут сочетаться с теплыми цветами интерьера. Правильно совмещать дверную ручку с дверью таким образом, чтобы они друг друга дополняли и выглядели как одно целое. Оттенки золота отлично сочетаются с природными материалами: деревом или камнями. Классические белые поверхности с матовым или сверкающим золотом – это всегда удачная идея в любом интерьере.

 

Золото, отлитое в формы

Найти нужную модель можно в ассортименте 740.com.ua среди таких производителей как:

  • Aprile
  • Коломбо
  • Fadex
  • Tupai

и многие другие.

Современные производители предлагают разнообразные решения, сочетающие в одной ручке разные оттенки золота, есть фурнитура с добавлением керамики, стекла. Разнообразие форм от закругленных плавных до строгих геометрических. Текстура металла тоже может быть на любой вкус, ведь современные технологии позволяют создавать даже сверхсложные продукты.

Fadex – это стиль от старины до современности. Здесь можно найти дверную ручку на любой вкус. Мастера-граверы создают уникальные продукты, которые могут красоваться на дверях исторических построек. Но не менее изысканные модели сверкают и в современных интерьерах.

Colombo – предлагает в основном плавные, округлые формы. Все модели получаются методом литья под высоким давлением. Сверхточный процесс изготовления одной ручки составляет 7 часов. Каждая ручка отшлифовывается на специальном оборудовании и проходит 6 этапов покрытия. Продукция проходит контроль качества и тестирование на износостойкость. Именно благодаря такому сложному и выверенному процессу изготовления производитель гарантирует качество покрытия от 3 до 30 лет.

Tupai – производит свою продукцию из основных видов сырья: латуни, замака и нержавеющей стали. Изделия проходят много этапов, прежде чем попасть на полки магазина:

  • ковка латуни;
  • литье латуни и замака;
  • холодная и лазерная резка;
  • усовершенствованная технология полировки поверхности;
  • роботизированные процессы в сочетании с ручными процессами.

Aprile это стиль и лаконичность, эргономика и современный минимализм. При изготовлении фурнитуры применяются самые современные технологии и соблюдают все экологические нормы.

Механизм ручек оснащен двойными металлическими оборотными пружинами, повышающими качество и долговечность. Усовершенствованное многослойное гальваническое покрытие позволяет гарантировать долговечность в эксплуатации.

 

 

Не все золото, что блестит

Дверная фурнитура, в первую очередь – это конечно же удобство и надежность в повседневном использовании. Качественные дверные ручки должны быть сделаны из высококачественного материала. Поэтому производители создают свою продукцию из проверенного и протестированного сплава.

Алюминий, Zamac (или ЦАМ) и латунь – это сплавы, наиболее часто встречающиеся в производстве дверных ручек. Покрытие золотых оттенков будет наиболее долговечным на латунных ручках, а на алюминиевых покрытиях будет держаться хуже и будет чувствительно к внешним факторам.