Дверной доводчик

Использование дверных доводчиков актуально как в жилых домах, так и в гостинично-ресторанных комплексах. Данный механизм обеспечивает комфортное открытие и закрытие дверей. Не так давно в Киевской гостинице Турист были установлены дверные доводчики Ryobi 1554. Эти устройства есть в ассортименте нашего интернет магазина.

Особенности и характеристики доводчика

Дверной доводчик Ryobi 1554 отличается высокой интенсивность работы и хорошо подходит для дверей самого разного типа. В качестве материала для дверного полотна может служить ПВХ, дерево, алюминий и сталь. Данный доводчик можно использовать на противопожарной двери, с пределом прочности в 60 минут. Ryobi 1554 относится к классам от 2 до 4, эта характеристика регулируется перемещением устройства по плоскости полотна двери. Доводчик имеет такие габаритные размеры: 223 Х 67 Х 52 мм.

Данное устройство считается весьма долговечным, оно рассчитано на 1000000 циклов открывания и закрывания. Доводчик может комплектуется стандартной тягой и тягой с фиксацией. Угол фиксации при открытии 70⁰ - 180⁰, возможно дополнительная регулировка и ограничение. Температурный диапазон для использования данной системы достаточно широкий – от -20⁰C до +45⁰С. Доводчик отлично впишется в любой даже самый строгий интерьер, ничуть его не испортив, это обеспечивается комплектацией специальной пластиковой декоративной крышкой. Есть несколько вариаций цветового оформления – серебреный, темно бронзовый и белый.

Регламентируемые условия работы

Устанавливать дверные доводчики, необходимо строго соблюдая инструкцию. Иначе это может значительно сказаться на качестве работы устройства. Если нет возможности сделать это самостоятельно, то лучше обратиться к квалифицированным специалистам. Это сэкономит Вам время и обеспечит правильное функционирование доводчика.

Нельзя «помогать» устройству в закрытие двери, это может негативно сказаться на его работе или вовсе сломать его.

У данного вида доводчика есть функция регулировки скорости, при настройке устройства, следует крайне осторожно крутить регуляторы против часовой стрелки. Важно следить, чтобы не сломать рычаги и не повредить клапаны, иначе рабочая жидкость может вытечь, а механизм перестанет функционировать.

Для обеспечения долгой и качественной работы доводчика, следует периодически подтягивать крепежные винты.

Сила удержания обычно регулируется прямо на заводе. Но при необходимости подправить это характеристику это можно сделать без особых затруднений. Для регуляции фиксации нужно разобрать и отделить тягу, отверткой через специальное отверстие можно отрегулировать силу удержания. Поворачивая по часовой стрелке –, она будет увеличиваться, а против – наоборот уменьшаться. Не следует делать больше одного полного оборота отверткой.

Производитель доводчиков

Производит данное устройство известная на весь мир компания RYOBI. Вся продукция этого производителя является образцом качества и долговечности. Секретом японской компании есть скрупулезность в подходе к деталям и мелочам. Благодаря использованию самых современных изобретений, механизм отлично работает и при низких и при высоких температурах. Кроме того, японский производитель позаботился о функции фиксации двери в заданном положении.