Новинка в мире защитных систем

Защитить свое имущество стремится каждый человек. Чтобы удовлетворить данную потребность, производители дверной фурнитуры ежегодно совершенствуют свои защитные системы. Одной из новинок на рынке можно считать цилиндр ABLOY Protec2. Это пример использования современнейших технологий для изготовления сердцевин замков. Данный цилиндр по праву считается прорывом в категории защитных систем. Использованная технология запатентована до 2030 года. При желании обезопасить свое имущество, ABLOY Protec2 – идеальный выбор.

Подробнее про технические параметры и характеристики

Благодаря использованию индивидуальной кодовой карты достигается максимально возможная секретность механизма. Ключ двигается внутри мягко и плавно, что минимизирует трение, а, следовательно, и износ системы. Это достигается за счет использования системы AWS. Также цилиндр имеет электромеханический доступ к контролю с использованием системы CLIQ. Замки с данным механизмом отлично показывают себя при попытке взлома или вандализма.

Особенности устройства:

  1. Ключ изготавливается по современной технологии, нарезка происходит сразу на двух радиусах;
  2. При необходимости можно открыть дверь ключом снаружи, даже если изнутри вставлен ключ. Это осуществляется с помощь части цилиндра, которая управляется шестерней;
  3. Механизм практически не снашивается, за счет отсутствия трения с ключами;
  4. Также, цилиндр имеет новую современную функцию – диск-контроллер в сочетании с интерактивным датчиком на ключе;
  5. Все использованные материалы абсолютно безопасны и соответствуют требованиям международных стандартов;
  6. Система имеет 1970 000 000 комбинаций.

Также следует заметить, что цилиндр оснащён защитой от высверливания и бампинга. Это достигается использованием лицевого диска из закаленной стали. Весь корпус системы усилен. Есть возможность удлинить цилиндр от изначального размера 31Х31 мм до 130Х130 мм. Стоит заметить, что данный механизм производится в нескольких вариантах: двусторонний, односторонний, ключ-тумблер и ключ-ключ.

Цвет можно заказать под заказ из нескольких вариантов: латунь, хром, матовый хром. В комплекте предоставляются три ключа и кодовая карта. Дубликаты можно сделать в сервисных центрах по предъявлению индивидуальной карты и ключа оригинала.

Высокая безопасность цилиндра достигается использованием почти 2 млрд комбинаций, а также укрепленного лицевого диска и всего корпуса. Специфическая нарезка дисков внутри механизма, тоже повышает уровень взломостойкости. Когда ключ заходит в скважину и проворачивается, диски двигаются на меньший или больший угол в зависимости от нарезки.

Наличие толстой закаленной шайбы обеспечивает надежную защиту от высверливания. Также, можно не опасаться отмычек, так как чтобы открыть замок придется повернуть абсолютно все диски, что практически невозможно. Отсутствие пружин и штифтов обеспечивает устойчивость к любым внешним воздействиям. Изготовить копию без предъявления индивидуальной карты невозможно. Это надежная защита имущества, жилья и собственной жизни.

Компания ABLOY это финский производитель, специализирующийся на легких и защитных замках. Вся продукция имеет высокий уровень секретности за счет наличия уникальных нарезных дисков. Также важным достоинством можно считать возможность использовать данные замки в любых условиях внешней среды.