Ручки из нержавеющей стали: преимущества и недочеты

Сейчас ни один ремонт не может обойтись без замены двери или же установки новых дверных ручек. Даже если вы приобрели новую квартиру или дом, наступает такое время, что дверные ручки начинают работать ненадлежащим образом. Тогда вам приходится обращаться к мастеру или же зразу идти в магазин за новой дверной фурнитурой. Но зачем подвергать себя поломке ручек, если можно купить надежные и износостойкие дверные аксессуары?
Большинство людей не обращают внимание на материал из которого изготовлены ручки, но очень придирчивы к дизайну. Почему?  Ведь именно материал – ключевая характеристика ручек, которая впоследствии и покажет вам настоящий срок годности этой фурнитуры.

Так ручки из какого сплава вам прослужат наибольшее время?

Ответ однозначный – дверные ручки из нержавеющей стали.
Именно эта легированная сталь с содержанием хрома довольно устойчива к коррозии и к использованию в агрессивных средах. Именно эта сталь имеет высокие механичные свойства. В основном её используют для изделий, работающих на износ.

Что касается дверных ручек, этот вид стали очень неохотно поддается какой-нибудь декоративной обработке, поэтому зачастую большинство дверной фурнитуры из нержавеющей стали имеет довольно минималистичный и однообразный стиль. Но, несмотря на это, они занимают первые ряды в магазинах
дверных аксессуаров и на данный момент пользуются невероятным спросом.
Дверные ручки из нержавеющей стали выступают универсальными комплектующими,
которые впишутся в любую обстановку. Они эргономичны, внешне привлекательны.


Какие же главные достоинства и недостатки дверной фурнитуры из этой стали?

 ручки из нержавеющей стали обладают высокими показателями прочности.  Они сделаны с износостойкого сплава металла, что способствует их
     эксплуатации на протяжении долгого времени.
 фурнитуры из нержавейки отлично подойдет не только для межкомнатных дверей, но и для входных, ведь этот материал один из наиболее надежных и качественных.
 нержавеющая сталь – материал, который ведет себя хорошо в разных условиях. Поэтому дверные ручки из этого сплава можно устанавливать на кухне, в ванной и других помещениях, где влажность выше нормы.
 дверная фурнитура из нержавейки хороша тем, что её очень сложно затереть или исцарапать. Такие ручки лучше устанавливать там, где есть большой наплыв людей.
ручки из нержавеющей стали имеют довольно простой и минималистичный дизайн, но иногда это даже и плюс!
 если устанавливать ручки из нержавейки на входную дверь, они будут довольно холодные на ощупь.
С каждым годом конкурентоспособность ручек из нержавеющей стали только усиливается, поэтому стоит разобраться в самых главных изготовителях данной дверной фурнитуры.

 Следуя ассортименту нашего интернет-магазина, на рынке дверных ручек можно выделить следующие компании:
 

Дверные ручки нержавейка TUPAI – это лучший выбор для вашего дома или офиса. Ведь именно этот производитель специализируется на обработке нержавеющей стали и литье, используя в качестве сырья латунь и zamak. Их продукция невероятно элегантная и современная, ручки получаются довольно яркими и надежными. Коллекция ручек из нержавеющей стали выполнена с помощью высоких технологий, позволяющих сделать ручки без острых краев. Ручки можно устанавливать как в спальню, так и в ванную, так как они сделаны с высококачественного и износостойкого материала.


Польская компания Metal-Bud также специализируется на производстве дверной фурнитуры
из нержавеющей стали.Главным преимуществом этой фирмы является то, что она изготавливает
ручки из нержавейки в разнообразных стилях: от современного до ретро.


 

Отличной новинкой среди производителей стала чешская фабрика ROSTEX. Она изготавливает дверную фурнитуру, в том числе ручки для межкомнатных дверей. Главной особенностью этой компании есть её современный материал. Фурнитура изготавливается из нержавеющей стали с PVD покрытием. Благодаря качеству сборки и PVD покрытию ручки можно использовать в общественных местах с высокой проходимостью. В большинстве ручки выполнены в минималистичном лофт стиле.


Также, новинка в нашем интернет-магазине – компания STERK. Для крепления не используются пластиковые элементы, что гарантирует плотное прилегание ручки к двери и ее эстетичный вид. Ручки имеют непринужденный офисный стиль. Лучшее решение для общественных мест, кафе, магазинов или торговых центров.

Поэтому дверные ручки из нержавеющей стали – отличное решение для вас, ведь они отличаются высоким качеством, надежностью и универсальным дизайном.