Замки для бронедверей

Выбор замка для входной двери всегда сложен, так как на него возлагается довольно большая ответственность. Крайне важно, что бы данный тип замков обладал следующими характеристиками: надежность, практичность, высокий уровень взломостойкости. Чтобы обеспечить защиту собственного имущества следует ставить запорные системы от известных и проверенных производителей. Одной из таких является Mottura. Данная компания стала популярной за счет своих врезных и накладных замков высокой надежности.

Обзор одного из самых популярных замков от Mottura

На сегодняшний день заслуженную популярность завоевал Mottura 54Y939. Этому поспособствовало большое количество существенных достоинств механизма. Данное устройство снабжено возможностью быстрой перекодировки. Также обладает надежной защитой от взлома отмычками, укреплено марганцевистой пластиной против перелома и высверливания.

Крайне важным достоинством компании есть успешная борьба с возможностью изготовить ключ копию. Не так давно, сделать дубликат для сувальдного замка можно было буквально где угодно. Сегодня Mottura свела такую возможность к минимуму, благодаря индивидуальной системе MY KEY. Данная система представляет собой наличие движущихся шарообразных элементов на ключе оригинале, это делает невозможным получить копию для незаконного вскрытия замка.

Но хозяевам не стоит опасаться таких нововведений. При необходимости сделать копию ключа есть возможность обратиться в сервисы обслуживания, по предъявлению ключа оригинала и карточки индивидуального пользователя можно сделать дубликат. Движущиеся элементы нисколько не мешают ключу в цилиндре, они вступают во взаимодействие и обеспечивают плавно движение ключа в замке.

Полное закрытие замка подразумевает 4 оборота ключа на 180⁰. Диаметр ригелей 1,8 см. В комплекте идут 5 ключей для использования и один монтажный. Система имеет 4 класс защиты и рассчитана для дверей не ниже 3 класса. Также замок идеально подходит для дверей не шире 50 мм.  Изнутри можно открывать и закрыть дверь, используя ключ или вручную. Замок не универсальный, бывает левосторонним и правосторонним. Также механизм имеет хромированный цвет и совсем не портит декор двери.

Немного о компании

Итальянская компания MOTTURA специализируется на производстве тяжелых замков для металлических дверей. Данный производитель один из самых известных и популярных на рынках России и Украины. Больше всего внимания фирма уделяет сложным защитным замкам. Современные технологии и постоянное внедрение новинок позволяет компании не отставать от конкурентов.

Приятным бонусом к высокому уровню защиты можно считать мягкий и плавный ход ключа в скважине. Именно благодаря сочетанию надежности и комфорта, замки от данного производителя пользуются всенародной популярностью. Многие замки обладают большим количеством секретов, что обеспечивает высокую защиту жилья и имущества. Также, компания все время старается минимизировать возможность подделки ключей и возможность взлома. MOTTURA выпускает не только сувальдные замки, но и легкие замки, замки блокираторы и цилиндровые системы самых разных модификаций. Приобретая защитную систему от данной фирмы, можно быть уверенным в сохранности своего имущества и безопасности собственного жилья.