Одними из самых простых в установке, но довольно надежных и удобных вариантов дверной фурнитуры считаются ручки-скобы. Их главной особенностью является минималистичный дизайн и практичность в использовании. Этот тип дверных ручек может быть создан в разнообразной форме и дизайне. Также для создания их используются разное сырье и материалы. В большинстве случаев, ручки скобы устанавливаются там, где запорное устройство на двери не предусмотрено.

Главными достоинствами ручек-скоб являются:

  • Простой и максимально надежный механизм. В них нет сложной конструкции, поэтому вероятность поломки очень низкая.
  • Большой срок работы. Часто случается, что во время использования поверхность ручек очень затирается или же теряет насыщенность цвета. В таком случае её можно обновить и не тратится на покупку новой.
  • Легкая установка. Для монтировки ручек-скоб достаточно прикрутить их саморезами к основе.
  • Широкий ассортимент. Ручки такого типа набирают огромной популярности, поэтому сейчас можно встретить довольно много вариантов оформления и дизайна.

    Разновидности дверных ручек-скоб
    Ручки-скобы из ПХВ чаще всего устанавливаются на металлопластиковые двери. Обычно они представлены в белом оттенке и с длиной в 250 мм
    Металлические ручки в большинстве случаев устанавливают на входные алюминиевые или же металлические двери. Они отлично работают как внутри, так и снаружи помещения.
    Дверная фурнитура, оформленная в античном стиле. Дизайн таких моделей очень отличается от обыкновенных современных, так как в них больше внимания уделяется стилизации ручек, разработке деталей и поиску интересного оттенка.
    Также выделяют ручки-скобы, которые создаются специально для саун и бань. Тогда рукоятку изготавливают из дерева, а крепление – из металла. В основном они идут без пары.
    Ручки такой типа очень часто используются в межкомнатные двери. В большинстве их дизайн довольно минималистичный и непринужденный. Но бывают и модели выполнены в роскошном античном стиле. Также такие ручки изготавливаются в разных оттенках. Это может быть и нержавеющая сталь, и хром, полированная латунь и матовая бронза.
    Ручки-скобы могут использоваться и для сельскохозяйственных помещений. Они отличаются довольно низкой стоимостью, высоким уровнем надежности и износостойкости. Дизайн у них очень примитивный и простой.
    Наш интернет-магазин 740 предлагает  клиентам широкий ассортимент ручек-скоб, где вы сможете найти разнообразную дверную фурнитуру как для классического стиля, так и для современного.