Колпачки на дверные петли – это неотъемлемый элемент фурнитуры, главной функцией которого является декорирование
ввёртныхпетель. Также они используются в качестве украшения: с помощью их можно создать красивый вид для видимых деталей крепёжного винта. Собственно приобретая этот дверной аксессуар, вы приводите навесы в похожий аналогичный стиль и оттенок к уже установленной на дверь фурнитуры.

В общей классификации все колпачки на дверные петли делятся на группы по следующим критериям:

параметры и дизайн;

материал изготовления;

назначение.

Что касается параметров,  колпачки на петли бывают четырех размеров. Они характеризуют размер петли и уже собственно подходящего колпачка в диаметре. Например, 14,15,16 и 20 мм.


          Форма дверных колпачков

Рассматривая дизайн такого вида фурнитуры, давайте остановимся на форме и палитре цветов. Всего вы можете увидеть три формы колпачков: закругленную, плоскую и фигурную. Последняя в отличие от двух первых смотрится более эффектно и роскошно. Но, она также отличается и в цене. Ведь этот дизайн более яркий и над ним, конечно же, проводилась более скрупулезная работа.
         Цвет колпачков на дверные петли
 Если сравнивать все дверные колпачки по популярности и практичности оттенков, то естественно лидирует бронза, хром, латунь, матовый хром, железо античное и латунь античная. Но, в нашем интернет-магазине вы также можете найти такие уникальнее цвета: кофе античный, олово, патина, черный и белый.

           Материал изготовления фурнитуры
В большинстве случаев  производители колпачков на дверные петли в качестве основного материала выбирают алюминий, сталь, латунь или пластик. Чтобы улучшить качество своего продукта и повысить срок службы фурнитуры, они используют гальваническое покрытие. Его функция базируется на защите аксессуаров от повреждений и коррозии. Также этот защитный шар металла имеет высокий уровень износостойкости и отлично противостоит высоким и низким температурам.
                                 Назначение колпачков
Все дверные колпачки на петли делятся на два типа по своему предназначению. Одни из них используются для двухштыревых навесов, а второй тип фурнитуры применяется для четырехштырных петель. Более популярными и часто используемыми является первая группа колпачков. Поэтому среди лучших и более надежных брендов стоит отметить следующие:
STV, LINEA CALI, FIMET, REGUITTI.

В нашем интернет-магазине вы найдете более широкий ассортимент дверных колпачков и сможете наглядно ознакомится со всеми брендами, дизайнами и оттенками данного типа фурнитуры.