Собираясь в длительную командировку, на отдых или долгосрочное путешествие, каждый владелец недвижимости хочет быть уверен в ее безопасности и неприкосновенности. Для этой цели используются различные приспособления, а именно: сигнализация, охрана частным агентством и т.д. Однако главной защитой, как и множество веков тому назад, остается замок. Он предохраняет дом от посягательств посторонних личностей, дает уверенности в собственной безопасности. Лучшими в своем роде считаются замки Abloy. Это один из производителей-лидеров систем закрывания и дверной фурнитуры в мире. Первый замок и ключ Аблой был изготовлен еще в начале ХХ века, с тех пор технологии постоянно совершенствуются и улучшаются. Продукция данной марки отличается экстремальной надежностью, закаленной для функционирования при любых погодных обстоятельствах. Ее качество успешно оценено во многих европейских странах.

Преимущества замков Abloy

Компания в основу своей деятельности заложила простые и одновременно эффективные принципы. Производитель обеспечивает безопасность, секретность и удобство пользования. Так, замок Аблой – эстетичное и удобное устройство, которое отвечает потребительским запросам во всем мире. Уникальная конструкция и тип механизма обеспечивают защиту от грязи, пыли, коррозии, мороза и жары. Замки Abloy имеют несколько важнейших преимуществ, а именно:

  1. Защита и безопасность. При изготовлении замка Abloy используются новейшие технологии и секретная механика, благодаря чему и гарантируется высокое качество продукции.
  2. Экономичность. Замок Abloy обеспечивает низкие затраты на протяжении жизненного цикла. Компоненты механизма предварительно запрограммированы таким образом, чтобы уменьшить расходы на монтаж.
  3. Уникальность. Профиль Аблой Протек 2 запатентован и не имеет аналогов в мире. Конструкция предполагает наличие особого компонента шарообразного вида. Без него открыть замок Abloy невозможно. А это не только затрудняет взлом, но и создание копий со слепка.
  4. Прочность. Наружная часть изделия закрыта корпусом из каленой стали высочайшего качества.
  5. Длительный срок эксплуатации. Замки Abloy изготовлены таким образом, чтобы минимизировать износ. Изделия не ломаются и не требуют ремонта.
  6. Простота эксплуатации. Несмотря на высокий уровень защиты замка Abloy, пользоваться им достаточно просто. Монтаж потребует минимум времени и сил, при этом не требует от человека большого опыта и знаний в этом деле.
  7. Широкий выбор продукции. Спросом пользуются не только замки серии Abloy Protec, но и другие модели. Каждому удастся подобрать устройство этого бренда с учетом уровня защиты и своих финансовых возможностей.

Именно цилиндр  Abloy установлен во многих государственных учреждениях, в том числе судебных, правительственных, больницах, ведущих музеях и на многих стратегических объектах. Благодаря многолетнему опыту и новейшим технологиям, постоянно внедряемым специалистами компании, цилиндры Аблой уже который год удерживают лидирующие позиции на мировом рынке. На сегодняшний день в нашей стране не возникало беспрепятственного взлома замка этой фирмы с помощью отмычек или разного рода инструментов. Даже специалисты по аварийному вскрытию дверей не откроют механизм, не повредив его.

Особенности замков Abloy

Вся продукция бренда Аблой, независимо от ее типа, работает по уникальному принципу вращающихся раздельных дисков. Последние устанавливаются под разными углами, что обеспечивает огромное количество комбинаций секретности. Замок Abloy состоит из цилиндра, дисков, баланса и корпуса. Он работает по такому принципу:

  • ключ Аблой вставляется до упора без любого сопротивления (отсутствует пружина для выброса);
  • только оригинальное отпирающее устройство, вставленное и повернутое на 90 0, может перевести диски в нужную позицию;
  • после этого баланс входит через щель и обеспечивает открытую позицию замка;
  • чтобы убрать ключ, его нужно в сердцевине Abloy повернуть в обратном направлении до упора. В таком случае диски автоматически встанут на месте, а вы без труда достанете ключ.

В данном процессе наиболее важное значение имеет второй пункт, поскольку именно он отвечает за отпирание замка Abloy. Диски поворачиваются по часовой стрелке или против нее, тем самым позволяют балансу упасть и освободить корпус. Отмычка в этом случае оказывается бессильной. Она позволяет проворачивать только 2 диска, в то время как цилиндр Аблой имеет их 11 штук.

Установка дверных замков Abloy

Компания-производитель реализовывает свою продукцию в более чем 60-ти странах мира. При этом везде фурнитура Abloy пользуется завидной популярностью. Замки данной марки предпочитают владельцы как элитных домов, так и обычных квартир. Они хотят защитить свое имущество от посторонних людей, поэтому и выбирают качественные комплектующие. Для того чтобы эксплуатация устройств была максимальной, нужна тщательная и продуманная установка замков Abloy. Она предполагает такие действия:

  1. Обрезка подводок у того номера, сколько их 3-х мм размера нужно для монтажа.
  2. Установка направляющей на поводке.
  3. Увеличение длины цилиндра Аблой с помощью монтажа удлинителей.
  4. Блокировка направляющей на конце цилиндра путем прижимания подводка.
  5. На завершающем этапе следует убедиться в нормальном функционировании цилиндра.

Решение купить замок Abloy будет однозначно удачным. Вы сможете надежно защитить свой дом от посягательств посторонних личностей, а также обеспечить безопасность всех членов семьи. Цена устройства полностью себя оправдывает.